Veja lista dos servidores municipais aptos à transposição - Rondoniaovivo.com - NOVO TELEFONE: (69) 3229-8673 Veja lista dos servidores municipais aptos à transposição

Anterior

09/11/2011

Anterior

Próxima

09/11/2011

Próxima
Página Inicial
Rondônia ,
Twitter Rondoniaovivo.com YouTube Rondoniaovivo.com Facebook Rondoniaovivo.com Rss Rondoniaovivo.com

Veja lista dos servidores municipais aptos à transposição

Quarta-Feira, 09 de Novembro de 2011 / 17:30

A prefeitura de Porto Velho publicou nesta quarta-feira (9) um “listão” com os nomes de todos os servidores públicos municipais aptos a realizarem a opção de transpor para o quadro federal. De acordo com o secretário da SEMAD (Secretária Municipal de Administração), Joelcimar Sampaio, a decisão técnica do requerimento cabe a Comissão Interministerial, que tem o prazo de 18 meses a contar da designação dos membros. Confira lista:

PORTARIA Nº 1328/SEMAD/CMRH/DICAS      Porto Velho, 18 de julho de 2011 


O Secretário Municipal de Administração da Prefeitura do
Município de Porto Velho, no uso de suas atribuições legais conforme Art. 44º,  do Decreto
nº 11/550 de 30/12/2009, publicado no suplemento do D.O.M 3.666 de 30/12/2009. 
- CONSIDERANDO a Emenda Constitucional nº 60 de
11/11/2009, publicada no D.O.U de 12.11.2009. 
- CONSIDERANDO os Art. 85 e 100 da Lei 12.249 de
11/06/2010, publicado no D.O.U de 14.06.2010. 
- CONSIDERANDO os Termos do Decreto nº 7.514 de
05/07/2011, publicado no D.O.U nº 06.07.2011. 
  - CONSIDERANDO os Termos da Lei Complementar nº 41 de
22/12/1981, publicado no D.O.U de 23/12/1981. 
                                              
RESOLVE         
                           
Art. 1º - PUBLICAR  a relação dos servidores públicos
Municipais, nos Termos dos Anexos I e II, que em conformidade com o Art. 2º, inciso I, do
Decreto nº 7.514 de 05/07/2011, poderão requerer a opção para o Quadro em Extinção da
Administração Federal dos Servidores oriundos do  Ex – Território Federal de Rondônia. 
Art. 2º  -   ESCLARECER,  que poderão fazer a opção para o
Quadro em Extinção da Administração Federal dos Servidores oriundos do  Ex – Território
Federal de Rondônia, os servidores que se encontravam no exercício regular de suas
funções, prestando serviço ao Ex-território de Rondônia, na mesma data em que foi
transformado em Estado, ou seja, em 31.12.1981. 
Art. 3º - INFORMAR  que a responsabilidade da apreciação
técnica dos requerimentos de opção é da Comissão Interministerial, com prazo de 18
(dezoito) meses, a contar da designação dos membros, conforme Art. 4º, § 2º, do Decreto nº
7.514 de 05/07/2011.  


JOELCIMAR SAMPAIO DA SILVA 
Secretário Municipal de Administração
Publicada no D.O.M Nº 4.042 de 18.07.2011.                                                                          

 
ANEXO I
PORTARIA Nº 1328/SEMAD/CMRH/DICAS DE 18/07/2011.
ORD MAT NOME  ADMISSAO CARGO LOTAÇAO
01  12443 Adaides Batista Dos Santos 06/09/1977 Técnico de Nível Superior  SEMAD/EST
02  134635 Adalgiza Rosa Martins 13/04/1981 Gari  SEMUSB/EST
03  121905 Adelia Clarice Shereder Da Silva 05/08/1980 Agente de Limpeza Escolar  SEMED/EST
04  4771 Aderbal Francisco De Lima 11/07/1979 Auxiliar Administrativo  SEMUSB/EST
05  5406 Adil Pereira De Andrade 01/06/1969 Coveiro  SEMUSB/EST
06  168618 Agenor Carlos Sales Da Silva 21/09/1981 Fiscal Municipal de Tributos  SEMFAZ/EST
07  4002 Alacilda Gusmão Da Silva Costa 12/02/1974 Assistente Administrativo  SEMUSA/EST
08  1082 Aldair Viana De Oliveira Batista 16/02/1979 Técnico de Nível Médio  SEMUSA/EST
09  4937 Aldenice Lopes Andrade 22/05/1978 Assistente de Arrecadação  SEMFAZ/EST
10  9730 Aldenora Viana De Oliveira Cruz 09/04/1981 Técnico de Nível Médio  SEMUSA/EST
11  12360 Alice De Souza Dos Santos 16/11/1979 Auxiliar de Serviços Gerais  SEMPLA/EST
12  3294 Almerindo Brito De Souza 24/04/1980 Técnico de Nível Médio  SEMAD/EST
13  153346 Aluízio Simplicio De Souza 22/01/1980 Motorista  SEMOB/EST
14  6123 Alzerina Nazaré Alencar 17/03/1980 Assistente Administrativo  SEMUSA/EST
15  162686 Ana Maria Rodrigues De Abreu 13/05/1980 Professor Nível I SEMED/EST
16  153420 Antero Nascimento Carvalho 02/02/1968 Operador de Máquinas Pesadas  SEMOB/EST
17  10075 Antônia Ferreira Da Silva 06/04/1981 Gari  SEMTRAN/EST
18  152702 Antônio Batista Da Silva 29/10/1980 Motorista  SEMUSA/EST
19  155714 Antônio  Carlos Da Silva 01/12/1979 Técnico de Nível Médio  SEMOB/EST
20  8096 Antônio Carlos Damasceno Silva 12/02/1980 Assistente de Arrecadação  SEMFAZ/EST
21  153932 Antônio  De Castro Batista Filho 01/02/1980 Assistente Administrativo  SEMTRAN/EST
22  153693 Antônio  Fernandes De Lima 24/07/1979 Motorista  SEMUSA/EST
23  137316 Antônio  Ferreira Braga 24/04/1981 Mecânico de Automóvel  SEMUSB/EST
24  2990 Antônio  Ferreira Do Carmo 14/08/1978 Motorista  SEMUSB/EST
25  159625 Antônio  Gomes Da Silva 27/08/1981 Técnico de Nível Médio  SEMOB/EST
26  153850 Antônio  Lima De Souza 07/02/1972 Operador de Máquinas Pesadas  SEMOB/EST
27  143462 Antônio  Raimundo Dos Santos 13/04/1981 Fiscal Municipal de Tributos  SEMFAZ/EST                                                                         

ANEXO I
PORTARIA Nº 1328/SEMAD/CMRH/DICAS DE 18/07/2011.
ORD  MAT NOME  ADMISSAO CARGO LOTAÇAO
28  2056 Antônio Ribeiro Gonzaga 03/01/1980 Assistente de Arrecadação  SEMFAZ/EST
29  3020 Antônio Rodrigues De Lima 07/06/1979 Motorista  SEMUSB/EST
30  6397 Atayde Dos Santos 15/08/1978 Fiscal Municipal de Tributos  SEMFAZ/EST
31  1412 Augusto César Nascimento Pereira 05/03/1979 Economista  SEMPLA/EST
32  5580 Augusto César Passos Cruz 12/10/1979 Professor Nível II SEMED/EST
33  163220 Áurea Lucia De Oliveira Matni 06/05/1980 Professor Nível II SEMED/EST
34  14060 Belmindo Alves Coutinho  Dos Santos 08/01/1980 Técnico de Nível Médio  SEMUSA/EST
35  156366 Bernadino Pereira Gama 14/08/1975 Encarregado de Serviços Gerais  SEMOB/EST
36  14142 Bernardino De Oliveira Ribeiro 18/01/1980 Artífice Especializado  SEMAD/EST
37  16601 Carlos Alberto Venâncio 21/05/1980 Motorista  SEMAS/EST
38  17831 Carlos Bianor Rodrigues Furtado 01/04/1981 Auxiliar de Serviços Gerais  SEMUSB/EST
39  18483 Carlos Jacó Aires Correa 19/06/1980 Técnico de Nível Médio  SEMUR/EST
40  155805 Célia Marta Do Nascimento 17/12/1979 Gari  SEMUSB/EST
41  155988 Célio Pinheiro Franca 19/04/1979 Motorista  SEMOB/EST
42  155558 Celso Candido Da Silva 29/01/1980 Mestre de Obras  SEMOB/EST
43  19118 Cerene De Souza Ferreira 01/03/1980 Técnico de Nível Médio  SEMPLA/EST
44  17410 César Augusto Guzmam 01/05/1973 Assistente Administrativo  SEMUR/EST
45  137572 Cleusa Da Silva Keiber 13/04/1981 Gari  SEMUSB/EST
46  15546 Clotilde Vicente Guimarães 01/04/1980 Agente de Secretaria Escolar  SEMED 
47  16271 Conceição Augusta Da Silva Souza 28/01/1980 Agente de Limpeza Escolar  SEMED 
48  21270 Dagmar Soares Barreto 27/03/1980 Fiscal Municipal de Obras  SEMUR/EST
49  144353 Darlindo Alves Pantoja 25/01/1980 Mecânico de Automóvel  SEMOB/EST
50  155210 Deocleciano Gomes Da Cunha 17/12/1973 Motorista  SEMED/EST
51  164111 Dina Cunha Da Costa 12/08/1980 Auxiliar Administrativo  SEMAD 
52  21783 Dinair Moreira Nunes 17/03/1980 Assistente Administrativo  SEMUSA/EST
53  161795 Domingos De Oliveira Souza 15/09/1981 Auxiliar de Serviços Gerais  SEMUSB/EST
54  139510 Doralice Neris Da Silva 02/06/1981 Auxiliar de Serviço de Saúde  SEMUSA/EST                                                                          

ANEXO I
PORTARIA Nº 1328/SEMAD/CMRH/DICAS DE 18/07/2011.
ORD MAT NOME  ADMISSAO CARGO LOTAÇAO
55  21600 Dorval De Lima Belo 01/04/1981 Auxiliar de Serviços Gerais  SEMA/EST
56  164202 Dozulina Abati 02/04/1979 Agente de Limpeza Escolar  SEMED 
57  24456 Edaize Gusmão 25/03/1980 Assistente Administrativo  GABINETE/EST
58  25511 Edilberto Ribeiro Brasil 19/11/1979 Motorista  SEMUSA/EST
59  27393 Edison Mendes Ferreira 12/04/1978 Fiscal Municipal de Obras  SEMUSB/EST
60  25420 Ednildo Souza 13/04/1978 Fiscal Municipal de Obras  SEMUR/EST
61  28614 Edson Ribeiro Lopes 04/02/1980 Motorista  SEMUSA/EST
62  141680 Eduardo Alves De Almeida Filho 05/06/1981 Técnico de Nível Médio  SEMUSA/EST
63  25850 Eliana Machado Gomes 01/03/1979 Professor Nível I SEMED/EST
64  28523 Elias Vicente Dos Santos 05/03/1980 Técnico de Nível Médio  SEMPRE/EST
65  356700 Elizabeth Leite De Oliveira 08/03/1979 Professor Nível II SEMED/EST
66  26072 Elizene De Souza Lima 04/01/1980 Auxiliar Administrativo  SEMAD/EST
67  26824 Elizeu Hozana Sampaio 14/03/1979 Assistente de Arrecadação  SEMFAZ/EST
68  124595 Erica Loeblein 29/01/1981 Assistente Administrativo  SEMUSA/EST
69  163816 Eunilce Brito Silva 06/05/1980 Professor Nível II SEMED/EST
70    33613 Fabio Araújo De Freitas 12/05/1976 Técnico de Nível Médio  

CONTROLADORIA GERAL DO MUNÍCIPIO


71  160474 Fátima Bragado Loureiro 02/09/1981 Técnico de Nível Médio  SEMEPE/EST
72  29688 Fátima Lucas 21/01/1980 Agente de Secretaria Escolar  SEMED/EST
73  29331 Fátima Souza Moreira 07/03/1980 Professor Nível II SEMED/EST
74  29414 Fernando Ribeiro Brasil 01/11/1977 Fiscal Municipal de Tributos  SEMFAZ/EST
75  33952 Francisca Bezerra Da Silva 26/05/1980 Auxiliar de Serviços Gerais  SEMAD/EST
76  159890 Francisca Carvalho Brasil 11/08/1981 Auxiliar de Serviços Gerais  SEMUSA/EST
77  23391 Francisca Das Chagas Lima De Carvalho 11/08/1981 Gari  SEMUSA/EST
78  175910 Francisca Paz Castro 05/12/1981 Auxiliar de Serviços Gerais  SEMUSA/EST
79  234261 Francisco Das Chagas Maia De Souza 24/09/1979 Técnico de Nível Médio  SEMPLA/EST
80  400110 Francisco Das Graças Mendes 01/08/1980 Motorista  SEMUSA/EST
81  33870 Francisco Do Espírito Santo  12/10/1979 Assistente Administrativo  SEMUSA/EST                                                                           
ANEXO I


PORTARIA Nº  1328/SEMAD/CMRH/DICAS DE 18/07/2011.

ORD MAT NOME  ADMISSAO CARGO LOTAÇAO


82  35495 Francisco Edivaldo Arruda Silva 07/04/1979 Motorista  SEMUSA/EST
83  29761 Francisco Estevam Dos Santos 11/04/1980 Fiscal Municipal de Obras  SEMFAZ/EST
84  37516 Francisco Freire De Carvalho 05/03/1980 Auxiliar Administrativo  SEMUSA/EST
85  115172 Francisco Galdino Da Silva 22/08/1977 Operador de Máquinas Pesadas  SEMOB/EST
86  34330 Francisco Gomes Da Silva 05/08/1977 Motorista  SEMOB/EST
87  34174 Francisco José Brasil  Dos Santos 19/04/1979 Técnico de Nível Médio  SEMPRE/EST
88  38085 Francisco Nunes Pinheiro Fonseca 15/09/1980 Auxiliar de Serviços Gerais  SEMUSA/EST
89  34413 Francisco Pereira Da Costa 24/07/1979 Fiscal Municipal de Obras  SEMFAZ/EST
90  37607 Francisco Wilson Reboucas 30/01/1980 Motorista  SEMUSA/EST
91  114877 Geovanis Gomes Da Cunha 01/02/1974 Técnico de Nível Médio  SEMUSA/EST
92  38754 Geraldo Alves Feitosa 01/12/1979 Técnico de Nível Médio  SEMUR/EST
93  39992 Geraldo Da Cunha Vieira 15/04/1980 Operador de Máquinas Pesadas  SEMUSB/EST
94  115685 Gerson Dos Santos 23/09/1974 Operador de Máquinas Pesadas  SEMOB/EST
95  39132 Getulio Gabriel Da Costa 18/09/1973 Motorista  SEMOB/EST
96  40907 Getulio Souza Lima 03/10/1979 Professor Nível II SEMED/EST
97  40147 Gildo Silva De Oliveira Motta 06/04/1979 Técnico de Nível Médio  SEMUSA/EST
98  40220 Gracilene Maria Barros Pinheiro 07/01/1980 Assistente Administrativo  GABINETE/EST
99  46343 Irene Da Silva Ferreira 05/08/1980 Auxiliar de Enfermagem  SEMUSA/EST
100 161018 Irene De Souza Coelho Torres 14/09/1981 Agente de Limpeza Escolar  SEMED 
101 135287 Jaci Maria Auxiliadora De Almeida 15/04/1981 Assistente de Arrecadação  SEMFAZ/EST
102 142571 Jeremias Conde Shockness 29/05/1981 Mecânico de Automóvel  SEMOB/EST
103 173451 Joana Braga Ferreira 18/12/1981 Auxiliar de Serviço de Saúde  SEMUSA/EST
104 52316 João Alves Coutinho 28/01/1980 Assistente Administrativo  SEMAD/EST
105 116063 João Calixto Da Silva 21/10/1980 Artífice Especializado  SEMOB/EST
106 121658 João Carlos Santos Esteves 01/08/1980 Motorista  SEMED/EST
107 53801 João Costa Da Silva 19/11/1979 Motorista  SEMFAZ/EST                                                                          

 
ANEXO I


PORTARIA Nº  1328/SEMAD/CMRH/DICAS DE 18/07/2011.
ORD MAT NOME  ADMISSAO CARGO LOTAÇAO
108 52746 João Lima De Araújo 08/01/1980 Fiscal Municipal de Postura  SEMUSB/EST
109 36617 João Mejias 14/05/1980 Professor Nível I SEMAD/EST
110 135104 João Pereira Dantas 13/04/1981 Assistente de Arrecadação  SEMFAZ/EST
112 53520 João Pereira Rodrigues 20/03/1979 Técnico de Nível Médio  SEMAD/EST
113 47820 João Pimentel Sobrinho 02/01/1973 Mecânico de Automóvel  SEMUR/EST
114 47911 Joel Eduardo Da Silva 02/04/1979 Motorista  SEMFAZ/EST
115 50534 Jonas Bezerra Montenegro 18/05/1969 Operador de Máquinas Pesadas  SEMUSB/EST
116 48555 Jonezio Guedes Guaribano 14/08/1978 Fiscal Municipal de Tributos  SEMFAZ/EST
117 48985 Jorge Pereira Dos Santos 06/07/1979 Mecânico de Automóvel  SEMOB/EST
118 55253 Jose Aldemir Saldanha 15/04/1980 Professor Nível II SEMED/EST
119 58017 Jose Dionizio Do Nascimento 19/06/1980 Professor Nível II SEMED/EST
120 55500 Jose Ferreira Da Silva 21/01/1980 Gari  SEMUSB/EST
121 172304 Jose Goncalo Florencio 04/11/1981 Motorista  SEMTRAN/EST
122 57548 Jose Luiz Tavares Ramos 09/04/1980 Gari  SEMUSB/EST
123 204272 Jose Raimundo Da Silva 14/04/1967 Professor Nível II SEMED/EST
124 160713 Jose Ramiro Collins 05/12/1979 Motorista  SEMED/EST
125 55170 Jose Ribamar De Sena 09/10/1970 Motorista  SEMAS/EST
126 51938 Jose Sales Cardoso 01/12/1979 Técnico de Nível Médio  SEMOB/EST
127 159460 Jose Santana De Oliveira 01/08/1981 Auxiliar de Serviços Gerais  SEMUSB/EST
128 51342 Jose Vieira  01/04/1981 Auxiliar de Serviços Gerais  SEMUSB/EST
129 59247 Josefa Souza Ferreira 16/02/1980 Auxiliar de Serviços Gerais  SEMAGRI/EST
130 57200 Josimar Ferreira Lopes 04/03/1980 Fiscal Municipal de Tributos  SEMFAZ/EST
131 58430 Josue Leao Athias 29/02/1980 Fiscal Municipal de Tributos  SEMFAZ/EST
132 58942 Joviniano Jesus De Oliveira 22/02/1980 Fiscal Municipal de Tributos  SEMFAZ/EST
133 48216 Julio Bezerra Montenegro 02/01/1973 Operador de Máquinas Pesadas  SEMOB/EST
134 166167 Lindalva Maia De Souza 01/03/1979 Agente de Limpeza Escolar  SEMED/EST
135 62977 Lourencia Lucia Ferreira Moura 04/08/1980 Auxiliar de Serviços Gerais  SEMUSA/EST                                                                        

ANEXO I
PORTARIA Nº 1328/SEMAD/CMRH/DICAS DE 18/07/2011.
ORD MAT NOME  ADMISSAO CARGO LOTAÇAO
136 170192 Lourival De Jesus Baima Da Cunha 23/10/1981 Técnico de Nível Médio  SEMAD/EST
137 136095 Lourival Soares Lima 13/04/1981 Fiscal Municipal de Tributos  SEMFAZ/EST
138 165780 Ludimar Da Rocha Gonçalves 01/03/1979 Agente de Limpeza Escolar  SEMED/EST
139 356453 Luis Clodoaldo Cavalcante Filho 01/12/1979 Professor Nível II SEMED/EST
140 60170 Luiz Carlos Castro Do Nascimento 19/06/1973 Agente de Secretaria Escolar  SEMED/EST
141 63016 Luiz Cláudio Fernandes 03/11/1980 Professor Nível II SEMPRE/EST
142 60252 Luiz Gonzaga Ramalho Da Costa 29/01/1973 Fiscal Municipal de Tributos  SEMFAZ/EST
143 116220 Luiz Gonzaga Sampaio Franca 03/07/1978 Motorista  SEMOB/EST
144 83030 Madalena Sitonia Trigueiro 28/02/1980 Técnico de Nível Médio  SEMAD/EST
145 75615 Magna Selma Guimarães Dos Santos 07/02/1980 Auxiliar Administrativo  SEMA/EST
146 72512 Magnolia Alves Galvão 07/01/1980 Técnico de Nível Médio  SEMUSA/EST
147 31914 Manoel Cruz Nascimento 14/05/1979 Auxiliar de Serviços Gerais  SEMUSA/EST
148 41385 Manoel Floriano Dos Santos 01/01/1977 Técnico de Nível Médio  SEMPLA/EST
149 8418 Manoel Nazaré Freitas Silva 21/02/1980 Fiscal Municipal de Obras  SEMFAZ/EST
150 64750 Manoel Pereira Neto 20/03/1981 Operador de Máquinas Pesadas  SEMUSB/EST
151 68587 Manoel Soares Correa 09/04/1979 Motorista  SEMUSA/EST
152 170788 Manoel Valdecy Da Silva Franco 13/05/1980 Professor Nível II SEMED/EST
153 172130 Maria Alzineide Soares De Souza 04/11/1981 Técnico de Nível Médio  SEMAD/EST
154 83543 Maria Antonia Gomes Pinheiro 05/05/1980 Auxiliar de Serviços Gerais  SEMUSA/EST
155 65210 Maria Antonieta Rebouças 25/02/1981 Merendeira Escolar  SEMED/EST
156 78461 Maria Aparecida Diogo Garcia 28/01/1980 Agente de Secretaria Escolar  SEMED/EST
157 159203 Maria Arleide Santos 18/08/1981 Agente de Limpeza Escolar  SEMED/EST
158 65054 Maria Augusta Frazao Costa 19/02/1981 Especialista em Educação  SEMED/EST
159 140872 Maria Augusta Riça Sobrinha 08/06/1981 Auxiliar Administrativo  SEMUSA/EST
160 165606 Maria Célia Das Graças Ortiz 14/05/1980 Professor Nível II SEMED MAG/FUNDEB 
161 38837 Maria Celzina Freire De Carvalho 17/12/1979 Auxiliar de Serviços Gerais  SEMOB/EST
162 170192 Lourival De Jesus Baima Da Cunha 23/10/1981 Técnico de Nível Médio  SEMAD/EST                                                                            

ANEXO I
PORTARIA Nº 1328/SEMAD/CMRH/DICAS DE 18/07/2011.
ORD MAT NOME  ADMISSAO CARGO LOTAÇAO
163 38233 Maria Da Conceição  Rodrigues  01/01/1974 Auxiliar de Serviços Gerais  SEMUSA/EST
164 73230 Maria Da Conceição Ferreira De Souza 11/03/1980 Agente de Limpeza Escolar  SEMED/EST
165 84517 Maria Das Dores Costa Da Silva 11/02/1980 Auxiliar de Serviços Gerais  SEMUSA/EST
166 80367 Maria Das Dores Flexa Da Costa 05/11/1980 Gari  SEMUSB/EST
167 139867 Maria Das Graças De Lima 13/04/1981 Auxiliar de Serviços Gerais  SEMAGRI/EST
168 165432 Maria Das Graças Sales 21/02/1980 Auxiliar de Serviços Gerais  SEMUSB/EST
169 165350 Maria De Fátima Ferreira Nunes 10/07/1980 Contador 

CONTROLADORIA GERAL DO MUNÍCIPIO
170 66705 Maria De Lourdes Ferreira De Lima 05/08/1980 Auxiliar de Serviços Gerais  SEMAS/EST
171 172213 Maria De Lourdes Sampaio Moreira 03/11/1981 Auxiliar Administrativo  SEMUSA/EST
172 165193 Maria De Nazaré De Souza 01/12/1979 Merendeira Escolar  SEMED 
173 69551 Maria De Nazaré Gomes Pinto 01/03/1979 Agente de Limpeza Escolar  SEMED 
174 71457 Maria Delza Carvalho 23/01/1980 Auxiliar de Serviços Gerais  SEMTRAN/EST
175 151811 Maria Do Rosário Pereira Dos Santos 01/03/1981 Técnico em Laboratório  SEMUSA/EST
176 63868 Maria Do Socorro Moraes Dos Santos 02/01/1981 Agente de Secretaria Escolar  SEMED 
178 135956 Maria Edite Da Silva Dantas 13/04/1981 Gari  SEMUSB/EST
179 69121 Maria Elena Arze Collins 16/04/1979 Técnico de Nível Médio SEMDESTUR/EST
180 72778 Maria Helena De Melo Alves   07/01/1980 Gari  SEMUSA/EST
181 74550 Maria Helena De Souza Almeida 08/05/1978 Professor Nível II SEMED/EST
182 74477 Maria Inês Feitosa Mascarenhas 05/02/1980 Agente de Limpeza Escolar  SEMED 
183 134982 Maria Inez Roza Passos 30/04/1981 Assistente Administrativo  SEMUSA/EST
184 74047 Maria Irene Da Silva Freitas 23/04/1980 Auxiliar de Enfermagem  SEMUSA/EST
185 79352 Maria Izabel Mendes 01/08/1978 Assistente Administrativo  SEMUSA/EST
186 82496 Maria Julia Vieira Menezes 25/08/1980 Agente de Secretaria Escolar  SEMED 
187 137811 Maria Liduina Diogo Garcia 14/04/1981 Merendeira Escolar  SEMED 
188 159112 Maria Lucia Gomes Pinheiro 12/08/1981 Gari  SEMUSB/EST
189 77570 Maria Luiza De Oliveira Tabosa 01/04/1980 Assistente de Arrecadação  SEMFAZ/EST
190 70813 Maria Luzia Diniz Galdino 04/01/1980 Agente de Limpeza Escolar  SEMED/EST                                                                     

 
ANEXO I
PORTARIA Nº 1328/SEMAD/CMRH/DICAS DE 18/07/2011.
ORD MAT NOME  ADMISSAO CARGO LOTAÇAO
190 75285 Maria Madalena Xavier De Souza 06/10/1975 Agente de Limpeza Escolar  SEMED/EST
191 137655 Maria Pereira Mota 13/04/1981 Auxiliar de Serviços Gerais  SEMAD/EST
192 167488 Maria Perpetua Pantoja 16/07/1980 Merendeira Escolar  SEMED 
193 65567 Maria Roberta Da Silva 08/04/1981 Gari  SEMED 
194 77810 Maria Rosalina Ramos 17/12/1979 Gari  SEMUSB/EST
195 75011 Maria Stela Carvalho  30/01/1980 Assistente Administrativo  SEMPLA/EST
196 173534 Mariano Alcy Goncalves 01/12/1981 Auxiliar de Serviços Gerais  SEMUSB/EST
197 78718 Marilene Brasil Eirado 07/11/1979 Agente de Secretaria Escolar  SEMED/EST
198 175820 Marilete Paula Souza 05/12/1981 Técnico em Enfermagem  SEMUSA/EST
199 140103 Marinho Erquimer Soares Sabatel 18/05/1981 Motorista  SEMUSB/EST
200 167727 Mario Nishimura 15/04/1980 Professor Nível I SEMED/EST
201 71960 Maristela Araújo Ramos 17/12/1979 Auxiliar de Serviços Gerais  GABINETE/EST
202 77223 Marly Gomes Da Silva 19/04/1979 Assistente Administrativo  GABINETE/EST
203 63785 Mary Neide Duarte Gomes 25/02/1980 Assistente de Arrecadação  SEMFAZ/EST
204 78974 Maura Gomes De Souza 29/05/1978 Agente de Secretaria Escolar  SEMED/EST
205 67696 Maximo Alves De Oliveira 01/09/1971 Agente de Secretaria Escolar  SEMED/EST
206 66458 Mirian Nunes De Lima 29/07/1980 Auxiliar de Serviços Gerais  SEMAD/EST
207 81331 Moises Figueiredo De Andrade 27/05/1975 Motorista  SEMES/EST
208 168022 Mônica Ramalho De Oliveira 01/02/1980 Professor Nível II SEMED/EST
209 160630 Nazima Fernandes Da Silva 01/10/1981 Técnico de Nível Médio 

CONTROLADORIA GERAL DO  MUNÍCIPIO
210 170010 Nicodemos Souza De Andrade 05/10/1981 Motorista  SEMUSA/EST
211 148008 Osvaldina Soares De Oliveira 01/05/1981 Auxiliar de Serviços Gerais  SEMUSA/EST
212 89070 Paulo Lopes Da Silva 29/11/1979 Motorista  SEMAS/EST
213 89822 Pedro Amaral Vieira 04/11/1979 Assistente Administrativo  SEMOB/EST
214 96794 Raimunda Alves De Souza 20/03/1981 Auxiliar de Serviços Gerais  SEMUSA/EST                                                                           

 
ANEXO I
PORTARIA Nº 1328/SEMAD/CMRH/DICAS DE 18/07/2011.
ORD MAT NOME  ADMISSAO CARGO LOTAÇAO
215 94318 Raimunda Marques Dos Santos 22/02/1980 Gari  SEMUSA/EST
216 91480 Raimunda Neves Da Silva 17/12/1979 Técnico de Nível Médio  SEMUSA/EST
217 91645 Raimunda Ribeiro De Oliveira 16/11/1979 Auxiliar de Serviço de Saúde  SEMUSA/EST
218 93774 Raimundo Ângelo Ferreira 24/07/1979 Motorista  SEMPLA/EST
219 147612 Raimundo Do Nascimento  18/09/1980 Mecânico de Automóvel  SEMFAZ/EST
220 117201 Raimundo Moreira Da Silva 29/01/1980 Motorista  SEMOB/EST
221 140012 Raimundo Nonato De Araújo 25/05/1981 Operador de Máquinas Pesadas  SEMOB/EST
222 91810 Raimundo Pinheiro Da Silva 12/04/1978 Motorista  SEMFAZ/EST
223 136920 Rigoalberto Siqueiro Umbelino 23/04/1981 Auxiliar de Serviços Veterinários   SEMUSA/EST
224 95473 Roberto Da Rocha Matias 17/03/1980 Motorista  SEMUSA/EST
225 92700 Romelia Maria Passos Da Silva  10/12/1979 Agente de Secretaria Escolar  SEMED/EST
226 95043 Romeu Ramos Botelho 04/02/1980 Gari  SEMTRAN/EST
227 90671 Rose Lea Brito Mendes 01/12/1979 Assistente Administrativo  SEMUSA/EST
228 91728 Ruth Domingues Do Nascimento 07/04/1980 Técnico de Nível Médio  SEMUSA/EST
229 356536 Safira Duarte Gomes 14/01/1980 Professor Nível II SEMED/EST
230 117467 Salomão Conde Shockness 26/09/1979 Técnico de Nível Médio  SEMTRAN/EST
231 97841 Sebastião De Jesus Botelho 14/02/1980 Auxiliar de Serviços Gerais  SEMUSB/EST
232 168296 Sebastião Silva De Moraes 18/09/1981 Fiscal Municipal de Tributos  SEMFAZ/EST
233 97768 Selma Maria Do Nascimento 20/02/1981 Auxiliar de Serviços Gerais  SEMUSB/EST
234 99037 Semid Nascimento Gualberto 28/02/1979 Fiscal Municipal de Tributos 

PROCURADORIA  GERAL/EST
235 97924 Sergio Silva Nascimento 06/03/1980 Fiscal Municipal de Tributos  SEMFAZ/EST
236 100222 Sonia Maria Do Nascimento 17/12/1979 Auxiliar de Serviços Gerais  GABINETE/EST
237 99714 Suely Maria Rodrigues De Castro  03/08/1978 Assistente Administrativo  SEMED/EST
238 101204 Telma Maria Ribeiro De Souza 01/04/1979 Professor Nível II SEMED/EST
239 143206 Teofilo Gimenez 01/05/1975 Médico SEMUSA/EST
240 101030 Terezinha De Jesus Geber Dos Santos 24/07/1978 Técnico de Nível Médio  SEMUSA/EST                                                                         

ANEXO I
PORTARIA Nº 1328/SEMAD/CMRH/DICAS DE 18/07/2011.
JOELCIMAR SAMPAIO DA SILVA
Secretário Municipal de Administração 
ORD MAT NOME  ADMISSAO CARGO LOTAÇAO
241 171752 Tiotimo Dos Santos Trindade 12/11/1981 Motorista  SEMAS/EST
242 104050 Vera Lucia Cruz Do Amaral 05/08/1980 Auxiliar Administrativo  SEMAS/EST
243 101717 Vera Lucia Moreira Denny 29/05/1978 Assistente de Arrecadação  SEMFAZ/EST
244 102278 Veranilda Costa Fernandes 16/09/1979 Assistente Administrativo  SEMUSA/EST
245 102517 Waldomiro Gonçalves Dos Santos 04/01/1977 Técnico de Nível Médio  SEMAD/EST
246 356966 Walvinda De Fátima Nogueira  01/12/1979 Professor Nível II SEMED/EST
247 146482 Zacarias Alves Queiroz 22/04/1980 Mecânico de Automóvel  SEMOB/EST                                                                            

ANEXO II
PORTARIA Nº 1328/SEMAD/CMRH/DICAS DE 18/07/2011.
ORD MAT NOME CARGO ADMISSÃO APOSENTADORIA LOTAÇÃO
01 5004  Abílio Freire Dos S/ Filho Assistente Administrativo  19/01/1971 01/07/2002 IPAM
02 162173  Alba Felicia Da Costa Auxiliar De Serviços Gerais  07/01/1974 13/06/1996 IPAM
03 612714  Alcira Da Silva Shckness Auxiliar De Serviços Gerais  10/01/1980 26/08/1998 IPAM
04 201418  Aldemir Umbelino Da Silva Assistente Administrativo 14/04/1967 30/04/1999 IPAM
05 341008  Aldenora Aflalo Técnico Nível Superior  30/09/1965 10/08/1992 IPAM
06 119918  Altair Menezes Erse Técnico Nível Superior  07/02/1949 18/06/1975 IPAM
07 162256  Altazena Da Silva Alves Agente De Limpeza Geral  02/01/1973 15/12/1999 IPAM
08 162330  Alzira Vieira Frota Professor I   13/05/1980 01/03/2008  IPAM
09 298407  América Gorayeb De Melo Técnico Nível Superior  01/07/1984 21/08/1996  IPAM
10  0299  Ana Benjamim Do Santos Auxiliar Administrativo  02/01/1978 04/09/2008  IPAM
11 4424  Ana Gomes De Melo Assistente Administrativo  02/01/1963 03/01/1993  IPAM
12 10405  Ana Soares Cardoso Auxiliar De Serviços Gerais  15/09/1977 05/01/1999  IPAM
13 7014  Antenor Ferreira Dos Santos Técnico Nível Médio  27/02/1980 19/12/1996  IPAM
14 162760  Antônia Brito De Macedo Onofre Professor I   19/04/1978 14/06/1996  IPAM
15 145830  Antônio Barbosa De Andrade Mecânico  05/02/1980 25/06/1999  IPAM
16 11635  Antônio  Barbosa Dos Santos Artífice Especializado  21/03/1973 17/09/2001  IPAM
17 146218  Antônio  De Campos Sales Auxiliar De Serviços Gerais  28/03/1981 08/07/2009  IPAM
18 154823  Antônio Dos Santos Miranda Auxiliar Administrativo  24/04/1978 01/07/2006  IPAM
19 390980  Antônio Felix Nogueira Artífice Especializado  12/04/1967 16/11/2001  IPAM
20 168113  Antônio Pereira Braga Técnico Nível Médio  11/09/1981 01/05/1999  IPAM
21 201252  Antônio Rodrigues Pessoa Assistente Administrativo  14/04/1967 25/07/1996  IPAM
22 154310 Antônio Soares

Encarregado De Serviços Gerais
08/10/1979 26/01/2008
IPAM
23 201335  Aquino Alves Da Silva Motorista  02/01/1967 03/05/1993  IPAM
24 154237  Arlinda Do Nascimento Siqueira Pensionista  19/02/1981 18/09/2006  IPAM
25 5150  Assimo De Nazareth Trifiatis Assistente Administrativo  18/12/1972 27/02/1996  IPAM
26 13847  Benedito Bentes De Araújo Vigia  02/01/1973 26/12/1994  IPAM
27 12956  Bernadete Andrade De Souza Auxiliar De Serviços Gerais  25/02/1975 13/09/2002  IPAM                                                                         

ANEXO II
PORTARIA Nº 1328/SEMAD/CMRH/DICAS DE 18/07/2011.
ORD MAT NOME CARGO ADMISSÃO APOSENTADORIA LOTAÇÃO
28 163311  Bernadete Botelho Dos Santos Professor I  21/02/1978 11/11/1998 IPAM
29 13764  Braulino Ferreira Da Rocha Fiscal Municipal  27/03/1980 14/07/2004 IPAM
30 156522 Braz Avelino Rodrigues

Operador De Maquinas  Pesadas
25/07/1979 30/11/2001 IPAM
31 144866  Carrol Van Olton Denny  Operador De Maquinas Pesadas  22/04/1980 22/08/1997 IPAM
32 201765  Cecy Helena De Aquino Couceiro Tourinho

Assistente Administrativo
02/01/1967 15/08/1995 IPAM
33 114794  Celestino Pereira Da Silva Mestre De Obras  17/05/1971 06/02/2002 IPAM
34 144783  Cesar Rodrigues Auxiliar De Serviços Gerais  16/02/1981 30/03/1998 IPAM
35 144600  Cledinea Merces Dos Santos Assistente Administrativo  25/03/1981 01/06/2009  IPAM
36 201921  Cleudes Martins De Castro Programador De Aplicação  14/04/1967 15/05/2002  IPAM
37 201848  Conceição Do Nascimento Collins Assistente Administrativo  27/01/1967 25/07/1986  IPAM
38 20380  Daniel Castor Gomes Assistente Administrativo  02/01/1973 15/12/2004  IPAM
39 156796  David Manoel Da Silva Motorista  01/04/1960 01/06/1991  IPAM
40 19613  Deborah De Queiroz Alvares Mendes  Auxiliar Administrativo  16/10/1974 01/06/1993  IPAM
41 5003  Delzuita Pereira Guedes Assistente Administrativo  05/03/1971 01/07/2001  IPAM
42 202143  Dimas Queiroz De Oliveira Assistente Administrativo 03/05/1967 30/03/1988  IPAM
43 19704  Dirce Domingues Da Silva Técnico Nível Médio  10/08/1974 02/01/2006  IPAM
44 22161  Djanira De Lima Bezzera Auxiliar De Enfermagem  03/10/1980 25/01/2006  IPAM
45 21436  Domingas Agricola De Barros Auxiliar De Serviços Gerais  26/01/1981 01/08/2000  IPAM
46 24960  Edilson Lucas De Medeiros Professor Nível III  09/07/1970 22/11/2001  IPAM
47 25181  Eduardo Do Vale Tavernard Fiscal Municipal  01/09/1965 15/04/1993  IPAM
48 202812  Edvan Rodrigues Assistente Administrativo  14/04/1967 01/11/2000  IPAM
49 163733  Eliana Gomes Da Silva Técnico Em Taquigrafia  28/05/1975 01/06/2008  IPAM
50 164385  Elizia Bassalo Dos Santos Merendeira  10/07/1975 01/08/2001  IPAM
51 209313  Esmeralda Vale Borges Professor I  03/01/1985 26/11/1990  IPAM
52 27046  Ester Soares Pinto Gari  10/03/1975 15/05/1988  IPAM
53 26238  Etelvina Mendonca Da Silva Gari  27/05/1975 13/11/2001  IPAM                                                                           

ANEXO II
PORTARIA Nº 1328/SEMAD/CMRH/DICAS DE 18/07/2011.
ORD MAT NOME CARGO ADMISSÃO APOSENTADORIA LOTAÇÃO
54 202317  Floriza Santos Técnico Nível Superior  03/02/1967 15/03/1988 IPAM
55 29505  Francisca Braga De Oliveira Técnico Nível Médio  23/01/1974 10/06/2006 IPAM
56 32045  Francisca Cacilda Pereira Do Nascimento

Encarregado De Serviços Gerais
05/03/1980 01/08/2007 IPAM
57 164715  Francisca Da Silva Dos Anjos Auxiliar De Serviços Gerais  15/03/1979 09/06/2005 IPAM
58 34926  Francisca Dos Santos Soares Gari  22/02/1980 27/04/1999 IPAM
59 30263  Francisca Lino De Paula Souza Merendeira  03/04/1981 10/01/2000 IPAM
60 816  Francisca Meiry Lopes Carvalho Assistente Administrativo  01/04/1976 01/11/2003 IPAM
61 31154  Francisca Pereira Da Silva Auxiliar De Serviços Gerais  22/02/1980 22/06/1995  IPAM
62 35065  Francisco Afonso Técnico Nível Médio  01/12/1979 01/06/2005  IPAM
63  118944  Francisco Alves Monteiro Assistente Administrativo  02/01/1952 01/03/1979  IPAM
64 202573  Francisco Araújo Da Silva Assistente Administrativo 02/01/1967 18/06/2001  IPAM
65 30693  Francisco Evaristo Dos Santos Motorista  08/01/1958 03/10/1989  IPAM
66 32210  Francisco Gonçalves Da Silva Agente De Limpeza Geral  19/03/1968 01/08/2002  IPAM
67 202490  Francisco Luzio Franzao Mecânico  02/01/1967 22/01/1985  IPAM
68 36030    Francisco Passos De Assunção

Encarregado De Serviços Gerais
12/01/1981 22/08/1997 IPAM
69 37194  Francisco Ribeiro De Souza Motorista  11/06/1980 01/07/2009  IPAM
70 202656  Francisco Vieira Da Motta Auxiliar Administrativo  30/01/1962 17/04/1984  IPAM
71 408783  Genilda De Carvalho Lima Técnico Nível Superior  12/07/1969 20/03/1995  IPAM
72 404442  Gerardo Rodrigues De Oliveira Fiscal Municipal  12/07/1985 18/09/1995  IPAM
73 39050  Gercina Correa Bessa Assistente Administrativo  13/12/1972 02/08/2005  IPAM
74 203034  Gervasio Alves Feitosa Motorista  22/03/1961 28/11/1985  IPAM
75 40733  Getulio Dos Santos Caldas Mecânico  02/01/1973 20/03/2000  IPAM
76 40494  Giovani Teixeira  Encarregado De Serviços Gerais  01/04/1973 01/11/2001  IPAM
77 42945  Hercilio Santana Auxiliar De Serviços Gerais  28/01/1980 17/09/2008  IPAM
78 41898  Hermenegildo Pinheiro Soares Mecânico  19/09/1979 01/10/2001  IPAM
79 62464  Hjalmar Teixeira De Araújo Auxiliar Administrativo  19/03/1981 04/05/2009  IPAM
80 12740  Honorata Santos Assistente Administrativo  01/12/1979 01/04/2002  IPAM                                                                       

ANEXO II
PORTARIA Nº 1328/SEMAD/CMRH/DICAS DE 18/07/2011.
ORD MAT NOME CARGO ADMISSÃO APOSENTADORIA LOTAÇÃO
81 41971  Hugo Dos Santos Esteves Vigia  07/07/1976 10/10/1995 IPAM
82 44214  Iolanda Gadelha Magalhães Auxiliar De Serviços Gerais  22/05/1975 27/04/1999 IPAM
83 43753  Irene Santana Auxiliar De Serviços Gerais  04/01/1980 31/01/2000 IPAM
84 45700  Isac Rodrigues Da Silva Motorista  12/01/1981 29/07/2004 IPAM
85 45022  Izabel Da Costa Lucas Auxiliar De Serviços Gerais  22/02/1980 06/12/2001 IPAM
86 166753  Izabel Ferraz De Oliveira Auxiliar Administrativo  12/10/1973 09/11/2004 IPAM
87 46187  Izabel Guedes Marques Professora III   23/06/1980 09/05/1996 IPAM
88 45113  Izamar De Queiros Macedo Assistente Administrativo  21/01/1980 30/03/1998  IPAM
89 98732  Izulina Barbosa De Castro Auxiliar Administrativo  06/04/1981 10/01/2000  IPAM
90  328593  Jarib Do Nascimento Garcia Assistente Administrativo  01/12/1984 30/09/1996  IPAM
91 5008  Joana Lucimar G. Do Nascimento Diretor De Departamento  19/01/1971 05/06/2000  IPAM
92 50021  Joanira Alves De Souza Assistente Social  14/01/1974 19/04/1995  IPAM
93 139940  João Batista De Oliveira Gari  15/05/1981 01/10/2003  IPAM
94 149311  João Batista Dos Santos II

Encarregado De Serviços Gerais 22/041980 22/10/2007  IPAM
95 595283  João Batista Vasconcelos Gari  13/06/1986 22/06/1995  IPAM
96 203711  João Lopes Da Silva Motorista  02/01/1967 22/03/1983  IPAM
97 204190  Joaquim Chaves Garcia Administrador  30/03/1967 04/12/2003  IPAM
98 30552  Joel Trajano Diniz Assistente Administrativo  01/01/1966 17/02/1993  IPAM
99 149915  Jokeide Silva Mecânico De Automóvel  01/06/1981 22/08/1997  IPAM
100 58190  Jonas Gonzaga Da Silva Artífice Especializado  11/09/1980 11/10/2004  IPAM
101 47078  Jorge Bezerra Montenegro Mestre De Obras  04/09/1963 21/08/1997  IPAM
102 10827  Jorge Pinheiro De Melo Vigia  14/01/1980 31/03/2005  IPAM
103 203547  Jose Afonso Florêncio Assistente Administrativo  11/04/1962 01/02/1994  IPAM
104 49107  Jose Alves Lira Vigia  02/01/1973 07/07/2004  IPAM
105 203977  Jose Araújo Assistente Administrativo  11/041962 24/12/1983  IPAM
106 203208  Jose Bezerra Montenegro Motorista  23/03/1964 02/05/1988  IPAM
107 54106  Jose Celestino Da Silva  Operador De Maquinas Pesadas 01/06/1972 28/03/1996  IPAM                                                                           

ANEXO II
PORTARIA Nº 1328/SEMAD/CMRH/DICAS DE 18/07/2011.
ORD MAT NOME CARGO ADMISSÃO APOSENTADORIA LOTAÇÃO
108 204016  Jose Holanda Motorista  02/01/1959 16/08/1982 IPAM
109 115924  Jose Lemos De Araújo Mecânico De Automóvel  08/06/1976 25/06/2004 IPAM
110 51690  Jose Marinho Barroso Auxiliar De Serviço Veterinário  24/04/1978 27/09/2005 IPAM
111 55410  Jose Moreira Do Nascimento Técnico Nível Médio  02/01/1973 01/12/2003 IPAM
112 10918  Jose Ribeiro De Souza

Operador De Maquinas Pesadas
21/02/1980 20/11/2006 IPAM
113 204438  Jose Sena Da Silva Assistente Administrativo  24/07/1967 13/10/1994 IPAM
114 49610  Jovenina Das Neves Monteiro Auxiliar De Serviços Gerais  22/02/1980 20/04/2001 IPAM
115 47581  Julieta Feliciana Pantoja Técnico Nível Médio  13/03/1978 01/08/2007  IPAM
116 50617  Julio Vieira Braga Auxiliar De Serviços Gerais  02/01/1973 05/11/1997  IPAM
117 60418  Lael Ezer Da Silva Técnico Nível Superior  14/01/1974 06/05/1999  IPAM
118 166414  Lana Augusta De Oliveira Professor I   09/05/1978 01/06/2009  IPAM
119 63438  Leontina Graça Do Nascimento Gari  28/02/1980 03/06/2002  IPAM
120 874752  Lidia Vilhena De Amorim Professor III  19/03/1990 21/02/2006  IPAM
121 204602  Lindomar Heitor Soares Assistente Administrativo  11/04/1959 14/05/1986  IPAM
122 165945  Lucia Maria Tabosa Ciriaco Professor III  20/02/1973 12/08/1994  IPAM
123 59750  Luis Gabriel Da Silva Mecânico  02/01/1973 02/12/1997  IPAM
124 61656  Luiz Arteaga Torres Motorista  14/08/1978 12/07/1995  IPAM
125 62034  Luiz Ferreira De Araújo Auxiliar Administrativo  02/05/1978 30/11/1999  IPAM
126 148264  Manoel  Raymundo Vigia  09/02/1981 04/06/1996  IPAM
127 68743  Manoel Candido Da Rocha Motorista  02/01/1973 10/03/2006  IPAM
128 116493  Manoel Da Purificação Da Costa Mestre De Obras  01/08/1970 01/01/1993  IPAM
129 9080615 Manoel Dias Cardoso Motorista  14/06/1966 01/08/2004  IPAM
130 116310  Manoel Ferreira Da Silva Auxiliar Administrativo  03/02/1979 02/05/1994  IPAM
131 201096  Manoel Ferreira Dos Santos Assistente Administrativo  13/03/1967 19/01/2000  IPAM
132 67340  Manoel Francisco Da Rocha Motorista  17/05/1971 01/02/2007  IPAM
133 200014  Manoel Francisco De Oliveira Médico Veterinário  11/01/1963 31/12/1986  IPAM
134 172057  Manoel Gregório Da Silva Auxiliar De Serviços Gerais  21/11/1981 20/09/2001  IPAM                                                                           

ANEXO II
PORTARIA Nº 1328/SEMAD/CMRH/DICAS DE 18/07/2011.
ORD MAT NOME CARGO ADMISSÃO APOSENTADORIA LOTAÇÃO
135 65997  Manoel Marcelino Lopes Motorista  29/10/1965 20/03/1998  IPAM
136 66110  Manoel Pedrolino De Souza Artífice Especializado  02/01/1973 02/05/2006  IPAM
137 67183  Manoel Salvador Do Nascimento Guarate  Gari 08/02/1968 01/06/1999 IPAM
138 68660  Manoel Soares Diniz Auxiliar Administrativo  28/11/1979 01/09/2007  IPAM
139 64163 Manuel Daracy Barroso De Carvalho Artífice Especializado 04/02/1980 07/07/2006 IPAM
140 119596  Manuel Pinto Franca Assistente Administrativo  18/02/1963 28/12/1972  IPAM
141 185018  Maria Carvalho Auxiliar Administrativo  02/01/1978 10/06/2009  IPAM
142 73156  Maria Castilho Cardoso Auxiliar de Serviços Gerais  01/02/1980 13/01/2000  IPAM
143 218570  Maria Célia De Pinho Sa Técnico Nível Médio  26/04/1978 04/12/2004  IPAM
144 75524    Maria Da Conceição Monteiro Gadelha Merendeira 27/04/1976 01/06/2007 IPAM
145 124751  Maria Da Paixão Brito De Macedo Auxiliar De Serviços Gerais  25/02/1975 02/01/2006  IPAM
146 76680  Maria Damiana Martins Auxiliar De Serviços Gerais  14/03/1980 02/03/2009  IPAM
147 71118  Maria Das Dores Da Silva Neves Auxiliar De Serviços Gerais  14/03/1980 25/06/2004  IPAM
148 72695  Maria Das Graças Andrade
Castro  Professor III 24/09/1979 01/02/2010 IPAM
149 80523  Maria Das Graças De MirandaSilva Professor III 13/08/1976 09/11/2004 IPAM
150 74633  Maria Das Graças Ferreira De Azevedo Professor I  10/04/1978 16/10/1995 IPAM
151 74807  Maria Das Graças Lima Pessoa Auxiliar De Secretaria Escolar  27/05/1975 01/01/2008  IPAM
152 513813 Maria Das Graças Nascimento Pereira Professor III 01/04/1986 20/05/1994 IPAM
153 158578  Maria Das Graças Santos Técnico Nível Médio  21/07/1981 19/12/1996  IPAM
154 73312  Maria De Fátima Carvalho Gomes Auxiliar De Serviços Gerais  22/01/1980 23/07/1990  IPAM
155 220806  Maria De Nazaré Bentes De Souza Auxiliar Administrativo  10/05/1983 01/07/2006  IPAM
156 79435  Maria De Nazaré Dos Anjos Feitosa  Professor II  21/02/1977 26/07/2002  IPAM
157 71530  Maria Delci Gerônimo Da Silva Auxiliar De Laboratório  10/11/1979 21/08/2008  IPAM                                                                         

ANEXO II
PORTARIA Nº  1328/SEMAD/CMRH/DICAS DE 18/07/2011.
ORD MAT NOME CARGO ADMISSÃO APOSENTADORIA LOTAÇÃO
158 204868  Maria Do Socorro Silva De Oliveira  Auxiliar Administrativo  04/05/1964 05/05/1993  IPAM
159 73742  Maria Eliane Forte Ewerton Professor III  14/11/1977 01/11/2008  IPAM
160 1668  Maria Elida De Oliveira Monteiro Assistente Administrativo  01/03/1977 16/07/2007  IPAM
161 170514  Maria Ferreira De Carvalho Gari  11/08/1981 31/01/2000  IPAM
162 165010  Maria Helena Soares Conde Professor III  07/05/1980 01/09/2007  IPAM
163 164971  Maria Iracema De Oliveira Silva Auxiliar Administrativo  16/04/1979 08/10/2007  IPAM
164 78627  Maria Izidora Dos Anjos Agente De Limpeza Escolar  01/08/1974 25/05/2004  IPAM
165 164898  Maria Jose Da Silva Gomes Auxiliar Administrativo  14/03/1980 25/05/2004  IPAM
166 79270  Maria Jose Das Chagas Magalhães  Merendeira Escolar  02/06/1975 25/06/2004  IPAM
167 78891  Maria Jose De Arruda Souza Assistente Administrativo  29/12/1975 01/07/2007  IPAM
168 81092  Maria Justina  De Jesus Barbosa Assistente Administrativo  20/05/1975 17/09/2001  IPAM
169 143032  Maria Leandro Dos Anjos Auxiliar Administrativo  27/05/1981 19/01/2000  IPAM
170 167214  Maria Leide Perea Monteiro Professor III  01/10/1973 17/05/1994  IPAM
171 75102  Maria Marques De Souza Filha Auxiliar De Serviços Gerais  13/12/1972 27/02/1996  IPAM
172 81688  Maria Nair Lima Professor I   02/04/1979 30/11/1994  IPAM
173 74394  Maria Nely Rocha Albuqurque Professor III  02/04/1979 01/09/2007  IPAM
174 81414  Maria Raimunda Pereira De  Morais Auxiliar De Serviços Gerais 02/01/1973 11/09/1998 IPAM
175 80284  Maria Rosa De Souza Auxiliar De Serviços Gerais  27/05/1975 05/12/2005  IPAM
176 77653  Maria Salete Dos Santos Silva Professor I   24/02/1977 06/02/1996  IPAM
177 65814  Maria Sarmento Passos Do Nascimento Gari 22/02/1980 28/03/2006 IPAM
178 75441  Maria Socorro Dos Santos Auxiliar De Serviços Gerais  12/10/1973 07/07/2004  IPAM
179 167644  Maria Zenir Mafra Torres Professor I   16/06/1970 13/09/1991  IPAM
180  77067  Mariano Reis Da Silva Motorista  13/03/1973 13/01/2010  IPAM
181 71374  Marinete Correia Da Silva Professor III  19/05/1978 30/12/1993 IPAM
182 205320  Mario Francisco De Oliveira Técnico Nível Médio  12/04/1967 11/11/2001  IPAM
183 80010  Marisa Ferreira Tejo Gari  22/02/1980 01/01/2002  IPAM                                                                         

ANEXO II
PORTARIA Nº  1328/SEMAD/CMRH/DICAS DE 18/07/2011.
ORD MAT NOME CARGO ADMISSÃO APOSENTADORIA LOTAÇÃO
184 35645  Marlene Gomes Pereira Da Silva Taquigrafo   01/03/1977 01/12/2008  IPAM
185 77736  Marlene Lopes De Souza Auxiliar De Serviços Gerais  27/05/1975 06/12/2005  IPAM
186 384743  Mercedes Nascimento De Souza Professor I   31/05/1985 01/11/1993  IPAM
187 148420  Merito Dos Santos Pinto Beleza Mecânico  13/08/1980 30/11/2001  IPAM
188 85416  Nair Moraes Silva Auxiliar De Enfermagem  13/12/1972 02/04/2004  IPAM
189 142315  Nemias Fernandes De Oliveira Mestre De Obras  18/05/1981 28/11/1994  IPAM
190 85755  Noemi Leite Monteiro Botelho Professor I   02/01/1973 21/11/1994  IPAM
191 89400  Norma Sonia Nery Professor III  15/03/1980 10/01/1996  IPAM
192 87610  Odemira Bernardo De Almeida Auxiliar De Serviços Gerais  12/10/1973 13/05/1999  IPAM
193 88180  Odivaldo De Almeida Barbosa Fiscal Municipal  20/06/1980 27/02/1996  IPAM
194 86563  Olinda Ferreira Chagas Auxiliar De Enfermagem  27/12/1979 16/08/2001  IPAM
195 86480  Oliveiros Albano Da Costa Técnico Nível Médio  09/09/1975 05/01/1999  IPAM
196 357005  Olivia Gomes Ozias Professor III  01/10/1973 01/01/1993  IPAM
197 564  Orminda Avelino Da Silveira Assistente Administrativo  01/01/1981 19/10/2007  IPAM
198 147703  Oscar Lima Ferreira Auxiliar De Serviços Gerais  14/04/1980 29/12/2006  IPAM
199 147530  Paulo Shockness Mecânico De Automóvel  07/04/1981 21/08/1997  IPAM
200 88931  Pedro Miranda Leão Artífice Especializado  02/01/1973 30/04/2001  IPAM
201 88262  Petrolina Soares De Lima Auxiliar De Serviços Gerais  02/01/1981 11/11/1998  IPAM
202 95126  Rafael Parada Molino Gari  20/02/1980 30/12/1996  IPAM
203 93188  Raimundo Nonato Do Nascimento Operador De Maquinas Pesadas  02/03/1972 27/08/2002  IPAM
204 337  Raquel Da Silva Saldanha Assistente Administrativo  15/06/1978 10/06/2009  IPAM
205 96520 Regina Sebastiana Neves De Carvalho  Gari 05/03/1980 05/11/1997 IPAM
206 93857  Rosa Maria Cabral Nonato Assistente De Arrecadação  28/05/1974 23/04/2003  IPAM
207 94582  Rosita Do Nascimento Macedo Auxiliar De Serviços Gerais  02/01/1980 16/10/2006  IPAM
208 143115  Ruti Dos Santos Diniz Técnico Nível Médio  14/04/1981 01/12/2008  IPAM
209 120410  Safira Duarte Lara Assistente Administrativo  21/05/1954 20/03/1981  IPAM
210 146565  Sebastião Barbosa Lopes Mecânico De Automóvel  14/03/1980 25/06/2004  IPAM                                                                           

ANEXO II
PORTARIA Nº  1328/SEMAD/CMRH/DICAS DE 18/07/2011.
JOELCIMAR SAMPAIO DA SILVA
Secretário Municipal de Administração 
ORD MAT NOME CARGO ADMISSÃO APOSENTADORIA LOTAÇÃO
211 99384  Sebastião Dos Santos Morais Assistente Administrativo  19/03/1968 05/11/1997  IPAM
212 117540  Sebastião Pereira Da Silva Motorista  17/05/1971 01/01/2003  IPAM
213 205750  Setembrino Bezerra De Oliveira Assistente Administrativo  25/03/1952 19/07/1982  IPAM
214 99623  Severina Bena Santana Auxiliar De Serviços Gerais  18/02/1980 12/07/2003  IPAM
215 190116  Severino Ribeiro Dantas Motorista  08/06/1974 21/08/1997  IPAM
216 205915  Tancredo Monteiro Da Costa Filho Assistente De Arrecadação  14/04/1967 20/09/2000  IPAM
217 100570  Tania Otto Oliveira Técnico Nível Superior  01/05/1975 01/07/2004  IPAM
218 113217  Tarcila De Castro Técnico Nível Médio  01/07/1971 05/11/1997  IPAM
219 117897  Teofanes Gomes Da Cunha Mestre De Obras  17/05/1971 02/05/1994  IPAM
220 101387  Teresinha Batista Da Silva Técnico Nível Médio  02/05/1964 01/11/2001  IPAM
221 100735  Teresinha Moraes Santana Professor I  02/01/1972 01/12/1993  IPAM
222 100900  Therezinha Salvador Professor I  17/10/1978 01/08/2004  IPAM
223 102947  Valdecir Rodrigues Da Silva Fiscal Municipal  06/09/1977 21/08/2004  IPAM
224 104133  Vicencia Fonseca Davy Professor I   29/05/1980 01/03/1994  IPAM
225 206054  Walcy Jose Bispo De Miranda Técnico Nível Médio  14/04/1967 08/02/2000  IPAM
226 103590  Wilson Pinto Franco Fiscal Municipal  06/03/1980 30/09/1999  IPAM
227 158908  Zacarias Bento Silva Agente De Limpeza Geral  18/01/1979 02/08/2002  IPAM
228 104646  Zelia De Oliveira Viega Auxiliar De Serviços Gerais 26/02/1981 29/06/2005  IPAM
229 104810  Zipora Souza Da Silva Especialista em Educação  30/03/1981 01/06/2009  IPA

Fonte: Rondoniaovivo - PMPV

0 Comentários

Comentar Notícia

Últimas Notícias

14:06

TJ atende OAB/RO e suspende prazos processuais de 7 a 16 de janeiro

11:54

Em Rondônia, MPF denuncia fraude com recursos do Ministério da Saúde

11:34

Observatório econômico da Arom prevê desastre às receitas municipais

11:33

Diário da Justiça 237/2014 (18/12/2014)

11:18

Antigo lixão agora se torna novo parque municipal da cidade

11:17

Decorações natalinas são furtadas de praça pública

11:13

Rio: motoristas abandonam carros para fugir de arrastão

11:08

Tributo rock In City – Veja sorteados

10:52

Ex-diretor citou em delação 28 políticos beneficiários do esquema na Petrobras

10:43

IBGE: prévia da inflação mais que dobra em dezembro; carne salta 22% no ano

10:19

Carga tributária bate recorde em 2013 e brasileiro paga R$ 1,74 tri em impostos

10:02

Indivíduos quebram vidraça e furtam joalheria durante a madrugada

10:03

Foragido é preso com TV e outros objetos sem procedência

10:01

Justiça decreta prisão de socialite suspeita de mandar matar rival em Manaus

09:45

OPINIÃO DE PRIMEIRA – Que novo nome vamos escolher para Presidente Médici? – Por Sergio Pires

09:39

Fim da revista íntima coloca em risco a vida de presos e servidores

09:39

Homem morre soterrado enquanto realizava trabalhos em vala

09:36

Atletas da capital são homenageados por enxadristas mexicanos

09:28

EMBRIAGADA - Adolescente com o 'diabo no couro' é apreendida após surrar e xingar a mãe

09:12

PF apreende rapaz que compartilhava pornografia infantil

08:55

Após três meses acordo é firmado com os grevistas

Veja Mais

Publicidades